БЦ «Нагорное» . Московская обл, Мытищинский р-н , пос. Нагорное, ул. Центральная, вл. 3 стр. 1, пом. н-108пн-сб: с 10:00 до 21:00

Главная>Разновидности газонных трав

Разновидности газонных трав

В специальных магазинах вы сможете найти различные виды газонных трав.

Среди самых популярных газонных трав встречаются следующие типы:

Полевица побегоносная — это необычная трава. Такая разновидность распространяет по территории газона побеги и благодаря им уничтожаются сорняки. Подобная трава нуждается в обильном поливе, засуха способна ее убить.

Райграс пастбищный. Такой сорт травы не любит засушливую погоду. Нужно очень часто поливать газон, лучше всего будет установить опрыскивательную систему. Не рекомендуется использовать его для посева на тяжелой почве.

газонные травы

Луговой мятлик – еще один сорт травы для газона. Его желательно использовать на переувлажненной почве, так как ему необходимо много влаги. Но заливать водой его не следует. Сорт травы морозоустойчив, его часто применяют в жестком климате.

Овсяница красная – этот вид считается приспособленным. Даже на плохой почве он будет спокойно расти и развиваться. Чтобы ваш газон был красивый, то рекомендуется ухаживать за ним.

Выбирайте сорта травы в зависимости от условий на вашем участке. Грамотный выбор сохранит ваш газон на долгие годы и позволит ему развиваться.

В нашей компании вы можете заказать вывоз грунта с погрузкой по доступной цене.